В Сочи выделено около 16-ти миллионов рублей в качестве социальной поддержки ветеранов

В Сочи выделено около 16-ти миллионов рублей в качестве социальной поддержки ветеранов

В связи с празднованием в этом году 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне по поручению главы курорта Алексея Копайгородского муниципалитет выдаст сочинским ветеранам единовременную денежную выплату. Соответствующее решение было поддержано депутатами Городского Собрания Сочи.

По 10 тысяч рублей получат участники и инвалиды войны. Бывшие несовершеннолетними узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда – по семь тысяч рублей. Лица, проработавшие в тылу не менее полугода, награждённые медалями и орденами СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны и супруги участника или инвалида войны получат по пять тысяч рублей.

Те, кто уже написал заявление на предоставление выплаты, получат её в ближайшее время. Остальных ветеранов просят обращаться в отделы социального развития внутригородских районов сразу после снятия ограничений по коронавирусной инфекции. Всех ветеранов об этом в телефонном режиме уведомляют сотрудники районных администраций. Получить подробную информацию можно по телефонам: 264-91-64 (Центральный район), 240-17-94 (Адлерский район), 262-77-25 (Хостинский район) и 274-00-48 (Лазаревский район).

Кроме того, решением Городского Собрания Сочи были увеличены следующие выплаты:
- семьям, состоящим из неработающих пенсионеров по старости, не имеющим права на получение мер социальной поддержки в части оплаты жилищно-коммунальных услуг по федеральным и краевым нормативным правовым актам, и проживающим совместно с ними их несовершеннолетним детям, не имеющим права на получение мер социальной поддержки в части оплаты жилищно-коммунальных услуг по федеральным и краевым нормативным правовым актам – с 260 рублей на 360 рублей (475 получателей);
- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания фашистами и их союзниками в период мировой войны – с 260 рублей на 430 рублей (88 получателей);
- лицам, награждённым знаком «Жители блокадного Ленинграда» - с 260 рублей на 430 рублей (63 получателя).

Фото: priazovka.ru



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению