Сочинцев предупреждают о новых видах мошенничества

Сочинцев предупреждают о новых видах мошенничества

По информации оперативного штаба Краснодарского края по борьбе с коронавирусом, в сложившейся эпидемиологической ситуации мошенники продолжают придумывать различные способы незаконного заработка.

Они могут сообщать о несуществующей болезни, о положенной социальной выплате или надбавке, о снятии с вашего счета денег. Кроме того, под предлогом оказания различных услуг, например, обработки квартир и нежилых помещений от коронавируса, могут пытаться проникнуть в ваш дом.

Горожан просят оставаться бдительными и предупредить пожилых родственников - ни при каких обстоятельствах не нужно сообщать реквизиты своих банковских счетов и карт, код с оборотной стороны карты, а также пароли, приходящие в виде СМС-сообщений. Не перечислять деньги на счета и номера телефонов, которые сообщили вам злоумышленники. При поступлении звонков от неизвестных, кем бы они ни представлялись, положить трубку и перезвонить в названную ими организацию или своим близким. Ни под каким предлогом не допускать в квартиру посторонних лиц.

В случае необходимости звонить в полицию по номеру 102.

Фото: zpravda.ru



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению