Сочи присоединится ко Всероссийской акции «Эстафета Победы»

Сочи присоединится ко Всероссийской акции «Эстафета Победы»

Международная патриотическая акция, посвящённая 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт на территории Краснодарского края с 17 по 23 марта. Участники пронесут макет пограничного знака «А-36», который считается символом нерушимости границ, от Керченского моста до Сочи через Ейск, Краснодар, Новороссийск и Туапсе. На курорт они прибудут 21 марта.

В Сочи будет организовано три торжественных мероприятия в рамках акции. Первое пройдёт 21 марта в Лазаревском районе. В 15:30 участники посетят памятник «Горка Героев», а через полчаса на площади перед Центром национальных культур имени Крикора Мазлумяна пройдёт концерт Ансамбля песни и пляски пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. На следующий день, 22 марта акцию памяти и концерт Ансамбля проведут с 12:00 до 13:30 на площади «Времена года» на территории курорта «Красная Поляна». 23 марта, в 11:00 на стеле «Подвиг во имя жизни» эстафету передадут представителям пограничного управления ФСБ России в Республике Абхазия.

«Эстафета Победы» проходит вдоль внешних границ стран – участников Содружества Независимых Государств. Всего за время проведения акции пограничникам предстоит преодолеть свыше 60 тыс. км вдоль границ России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Мероприятие стартовало в феврале в Мурманске, у памятника пограничникам Арктики на Кольской земле и у стен Брестской крепости, защитники которой первыми приняли удар врага.

Для прохождения эстафеты в каждом регионе организованы специальные эстафетные группы. В их состав вошли представители пограничных органов, ветеранских и других общественных организаций. Завершится памятный марафон 28 мая в Москве, у могилы неизвестного солдата в Александровском саду, сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

Фото: crimeapress.info.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению