В Сочи впервые появилась ясельная группа для детей от двух месяцев

В Сочи впервые появилась ясельная группа для детей от двух месяцев

Сегодня в посёлке Орёл-Изумруд открылась пристройка к детскому саду №53. Он рассчитан на 80 мест.

В новом здании созданы комфортные условия для пребывания детей: групповые комнаты соответствуют всем требованиям, установлено современное игровое оборудование, в здании есть буфет и физкультурно-музыкальный зал, благоустроенные площадки с теневыми навесами. К оформлению интерьера были привлечены дизайнеры. С целью обеспечения пожарной безопасности модульное здание оснащено автоматической сигнализацией.

- Данная пристройка к детскому садику построена в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография», сюда также включены ясельные группы. И в том числе одна группа для детей от двух месяцев. Мы впервые открываем такую ясельную группу. Мы посмотрим по потребности, если потребность у жителей нашего города будет в такой ясельной группе, мы продолжим эту практику, - подчеркнула заместитель главы города Сочи Полина Деняк.

Строительство пристройки детского сада началось в августе 2019 года. Прежде чем приступить к возведению, специалистам пришлось перенести коммунальные сети. В активную фазу строительство вошло в октябре того же года. Спустя четыре месяца, строители сдали полностью готовое здание. Объём финансирования составил более 96 млн рублей из краевого и городского бюджетов.

- У нас, в Чайсовхозе, построено много новых жилых домов, много семей, пользующихся льготами. Сейчас в наш детский сад ходит 503 ребёнка. Эта пристройка на 80 мест, конечно, очень решит проблему с очередью в детский сад, - рассказала заведующая детского сада №53 Амалия Яланузян.

За последние три года в Сочи были введены в эксплуатацию образовательные учреждения: в Весёлом, в Верхней Беранде, в Советквадже, в Волковке, в микрорайонах КСМ и Заречный, Хосте, Кудепсте, Лазаревском, Лоо и Черешне. На 2020 год запланировано строительство блоков детских дошкольных учреждений по 80 мест каждый в ДОУ №6, 46, 56, 105. Также разработана проектная документация для строительства школы на 400 мест с детским садом на 80 мест в посёлке Красная Поляна, пристройки к лицею №23 по ул. Виноградной, начальной школы МОБУ СОШ №11 по ул. Чекменева. В плане - начало строительства школы на Мамайке.

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению