Лучшие ученики сочинских школ получили право бесплатного проезда в автобусах

Лучшие ученики сочинских школ получили право бесплатного проезда в автобусах

Теперь школьники могут воспользоваться «Транспортной картой отличника». По ней можно осуществить 40 бесплатных поездок в месяц на городском общественном транспорте. Такой проект муниципалитет реализует впервые.

- Помимо поощрения детей за хорошую учёбу, мы позаботились и об их безопасности. С помощью мобильного приложения «Транспортная карта» родители смогут отслеживать маршрут своего ребёнка, поскольку в программе фиксируется каждая поездка, - отметила директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Ирина Горбачёва.

110 экземпляров карты уже отправились в сочинские школы. Лучших учеников выбирали не только по оценкам, но и по внешкольной нагрузке, а также по числу участия и побед в предметных олимпиадах. Отличившиеся школьники уже успели оценить преимущества транспортной карты.

- В Сочи обучаются более четырёх тысяч отличников. Мы гордимся каждым из ребят. Однако количество карт ограничено, и при выборе мы учитывали множество факторов. В частности, нам хотелось поощрить детей, регулярно занимающих призовые места на научных конкурсах и конференциях. Таким образом, участниками проекта стали 110 учеников сочинских школ, - прокомментировала заместитель начальника управления по образованию и науке администрации города Ирина Лукашова.

Подробную информацию по использованию пластиковых карт можно уточнить по телефону горячей линии оператора транспортной системы Сочи: +78625552532.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению