Навстречу бизнесу: в Сочи изменят условия аренды пляжей

Навстречу бизнесу: в Сочи изменят условия аренды пляжей

Прежде арендаторы получали пляжные территории по итогам конкурса сроком на один год. Теперь же срок увеличен до пяти лет. Об этом стало известно на заседании комиссии по благоустройству и подготовке к купальному сезону под председательством вице-мэра курорта Владимира Пушкарёва.

- Это стратегически важное решение как для бизнеса, так и в целом для города. Содержание, благоустройство и обеспечение безопасности на пляже требуют соответствующих финансовых вложений. Новые условия аренды позволят предпринимателям совершать долгосрочное инвестирование в развитие пляжных территорий, установку необходимого оборудования и обеспечение безопасности в связи с увеличением срока окупаемости, - отметил заместитель главы города Владимир Пушкарёв.

В ходе заседания был также рассмотрен и утверждён каталог визуализации объектов пляжной инфраструктуры и нестационарных торговых объектов, размещаемых на пляжных территориях города Сочи. Для подготовки к новому сезону специалисты администрации города уже провели комиссионный мониторинг, определили первоочередной перечень необходимых работ и составили дорожные карты их реализации. Работа в данном направлении будет продолжена во всех районах курорта.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению