Командирам военных частей, расквартированных в Сочи, сегодня вручили благодарственные письма главы города

Командирам военных частей, расквартированных в Сочи, сегодня вручили благодарственные письма главы города

Встреча с руководителями различных подразделений, дислоцирующихся в городе, состоялась в преддверии Дня защитника Отечества. Также на торжественную церемонию были приглашены и Герой Советского Cоюза, генерал-майор, первый командир спецподразделения «Альфа» Виталий Бубенин и Герой России, военный летчик Евгений Федотов. Глава города поздравил всех собравшихся с наступающим поистине самым мужским праздником, поблагодарил за доблестное служение Родине.

- Всех защитников, всех тех, кто носит погоны, всех тех, кто давал присягу, всех тех, кто любит свою Родину, с наступающим Днём защитника Отечества. Для каждого из нас, для всех жителей России это – общенациональный праздник. Этот день посвящён тем, кто честно и преданно служит своей стране, отдаёт ей все силы, энергию и знания, живёт интересами Родины. Мы обязаны помнить всех, кто пал на полях сражений, отстаивая свободу и независимость нашей страны. Вечная им память и низкий поклон! А Вам хочу пожелать крепкого здоровья, долгих лет жизни, стойкости духа, мира, добра и благополучия, - подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Глава города заострил внимание на вопросах военно-патриотического воспитания, которые сейчас особенно актуальны. Страна готовится к юбилею Победы. Алексей Копайгородский поблагодарил всех руководителей подразделений, а также ветеранов, за личное участие в различных мероприятиях для подрастающего поколения, которые регулярно проводятся в Сочи. В завершении встречи глава горда вручил всем собравшимся благодарственные письма и памятные подарки.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению