Хостинцам рассказали о новом мемориале

Хостинцам рассказали о новом мемориале

С презентацией проектной документации по созданию мемориального комплекса в парке 50 лет Победы по ул. Железнодорожная, представленной на приёме граждан главой администрации Хостинского района Павлом Клопотовским, ознакомились более 70-ти человек. Мемориальный комплекс позволит вмещать несколько тысяч человек. Рядом с гранитной плитой, на которой будут выбиты золотыми буквами имена хостинцев - ветеранов Великой Отечественной войны, установят военную технику. У новой стелы архитекторы предусмотрели и памятный огонь.

В Адлере личный приём граждан проводил первый заместитель главы района Игорь Ерёменко. Наиболее интересными для жителей стали вопросы землеустройства, архитектуры, газификации и получения жилья.

Главой администрации Центрального района Александром Белозёровым были рассмотрены обращения жителей по вопросам капитального ремонта дома, обустройства детских площадок, о законности установки шлагбаума, предоставлении муниципального жилья или маневренного фонда и другие вопросы.

Проблемы выкупа и оформления земельных участков, благоустройства и ремонта городских дорог и улиц поднимались на приёме граждан главой администрации Лазаревского района Олега Бурлева.

Многие вопросы были решены на месте, по другим обращениям главами районов определены сроки выполнения и исполнители.

Приёмы граждан в районных администрациях проводятся еженедельно по вторникам в порядке очереди либо по предварительной записи по телефонам: 264-85-72 (Центральный район), 266-85-19 (Хостинский район), 240-06-25 (Адлерский район), 274-25-90 (Лазаревский район).

Помимо этого, каждый четверг жителей всех внутригородских районов приглашают на сход граждан. Ближайший сход состоится завтра, 20 февраля, в 17:00. В Лазаревском районе он пройдёт в общеобразовательной школе №79 (микрорайон Макопсе, ул. Свободы, 30), в Адлерском – в Централизованной клубной системе села Орёл-Изумруд Молдовского сельского округа по адресу: ул. Петрозаводская, 10, в Хостинском – в помещении ТОС Малый Ахун (ул. Дорога на Большой Ахун).

В Центральном районе 20 февраля в 17:00 пройдёт сход граждан под председательством главы города Сочи Алексея Копайгородского. Сход проведут в здании городского дома культуры «Юбилейный», расположенном по адресу: ул. Чехова, 48а.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению