Алексей Копайгородский вручил медали ветеранам Афганской войны

Алексей Копайгородский вручил медали ветеранам Афганской войны

По случаю 31-й годовщины вывода советских войск из Республики Афганистан, глава города встретился с участниками боевых действий, близкими родственниками и вдовами погибших бойцов.

Более 25-ти воинов-интернационалистов получили из рук мэра медаль Минобороны России «За участие в боевых действиях». Двое сочинцев удостоились награды «За мужество и отвагу». Также глава города отметил собравшихся благодарственными письмами и памятными подарками.

- Трагичные события в Афганистане навечно останутся в нашей памяти. Боль утраты никогда не утихнет в семьях, потерявших сыновей и отцов. Мы готовы оказывать максимальную поддержку родственникам погибших и инвалидам войны. Также одна из наших приоритетных задач – наладить прямой диалог между участниками боевых действий и подрастающим поколением. Спасибо всем, кто проводит активную патриотическую и воспитательную работу в этом направлении, - подчеркнул Алексей Копайгородский.

Вооружённый конфликт в Афганистане длился на протяжении 10-ти лет, и унёс жизни 15-ти тысяч человек. 723 сочинца стали участниками боевых действий. Домой не вернулись 15 горожан.

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению