В администрации Хостинского района прошёл приём граждан

В администрации Хостинского района прошёл приём граждан

По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского его провела вице-мэр Галина Москалёва. Жителями района были подняты как социальные проблемы, так и экономические и правовые вопросы.

Наиболее остро стоит вопрос строительства школы и детского сада в микрорайоне Соболевка. Он расположен на землях садовых товариществ, и плотность застройки привела к нехватке объектов социальной инфраструктуры, расположенной в шаговой доступности от многоэтажных зданий.

- Конечно, при застройке микрорайона необходимо было закладывать строительство школы и детского сада. Этого не было сделано, и теперь мы ищем выход из сложившейся ситуации, в которой жители не виноваты, - пояснила Галина Москалёва.

Специалистам городского департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства вице-мэр дала поручение найти участок для строительства образовательных учреждений.

Вдова участника Великой Отечественной войны Нина Холостова озвучила на приёме целый ряд вопросов, связанных с бытовыми условиями и возможностью прохождения лечения в санатории. Решение каждого из них Галина Москалёва взяла под личный контроль.

В ходе приёма заместитель главы города детально разбирала проблемы жителей района. Всем обратившимся было уделено внимание и оказана соответствующая помощь. По вопросам, требующим незамедлительного решения, даны поручения руководителям управлений и департаментов администрации.

Фото: МУП «Новости Сочи».



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению