Инвестиционную привлекательность Сочи обсудили представители «Опоры России»

Инвестиционную привлекательность Сочи обсудили представители «Опоры России»

Председатели и вице-президенты общественного объединения «Опора России» из 15-ти регионов страны прибыли в Сочи. Сегодня они встретились с заместителем главы города Сергеем Белоусовым, курирующим финансовые вопросы.

- Наш город развивается, вместе с тем растёт и его инвестиционная привлекательность. Подобные встречи с предпринимателями конструктивны: в таком формате мы можем ответить на все интересующие инвесторов вопросы, раскрыть все возможные направления и потенциал курорта, - отметил вице-мэр Сергей Белоусов.

На встрече также поднимались вопросы гарантии безопасности вложений и условий прохождения административных барьеров в Сочи, а также обсуждались возможности взаимодействия муниципалитета и инвесторов.

В первую очередь, курорт заинтересован в компаниях, которые зарегистрированы на территории Сочи или Краснодарского края, чтобы значительная часть налоговых отчислений оставалась в регионе. Однако это не повод игнорировать предложения из других регионов и стран. Поэтому все новые предложенные проекты будут рассмотрены в обязательном порядке. Для удобства инвесторов ведётся официальный инвестиционный портал города-курорта.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению