В Сочи состоялось заседание городского координационного совета по взаимодействию с ТОСами

В Сочи состоялось заседание городского координационного совета по взаимодействию с ТОСами

В мероприятии приняли участие заместитель главы города Константин Чеботарь, председатель Городского Собрания Виктор Филонов и председатели территориальных органов самоуправления курорта.

На заседании обсуждался пилотный проект по автоматизированной системе коммерческого общедомового и индивидуального учёта коммунальных услуг. Он позволит снизить затраты на коммунальные ресурсы, используемые на содержание жилья.

Большой интерес у участников заседания вызвала тема, посвящённая нормам накопления твёрдых коммунальных отходов и работе регионального оператора АО «Крайжилкомресурс». В ближайшее время сочинцы смогут по всем возникающим вопросам обращаться в филиалы, которые начнут работу в разных микрорайонах курорта, либо, позвонив по многоканальному телефону горячей линии. Кроме того, планируется запустить мобильное приложение, которое позволит не только получать необходимую информацию, но и сообщать о перенакоплении отходов по определённому адресу. Уже в первой квитанции за коммунальные услуги, которая будет выставлена по итогам января, сочинцы смогут получить полную информацию по адресам филиалов «Крайжилкомресурс» и его контактным телефонам.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению