В Сочи почтили память погибших в авиакатастрофе Ту-154

В Сочи почтили память погибших в авиакатастрофе Ту-154

В третью годовщину трагедии венки к памятнику в Сочи возложили родственники погибших и горожане. Стела установлена в сквере на набережные реки Мзымта рядом с памятниками солдатам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам и ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

- Прошли три года, а ощущение чудовищной несправедливости и пустоты не уходит, когда вспоминаешь эту страшную авиакатастрофу и безвозвратно ушедших наших лучших людей. У нас в городе есть место памяти - эта стела в Адлерском районе, куда все скорбящие могут возложить цветы. Могут вспомнить поимённо тех, кто вознёсся в небо над Сочи и уже не вернулся на землю 25 декабря 2016 года, - сказал заместитель главы города Константин Чеботарь.


Ту - 154, направлявшийся в Сирию, потерпел крушение в акватории Чёрного моря вскоре после взлёта в сочинском аэропорту утром 25 декабря 2016 года. На борту находились 92 человека - восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военнослужащих, 64 артиста Ансамбля песни и пляски имени Александрова, девять представителей российских телеканалов, глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка (Доктор Лиза) и двое федеральных госслужащих. Все они погибли.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению