Мэрия Сочи приняла участие во всероссийском приёме граждан

Мэрия Сочи приняла участие во всероссийском приёме граждан

На вопросы горожан отвечал глава курорта Алексей Копайгородский, его заместители и руководители профильных ведомств. Большая часть проблем, озвученных сочинцами, была связана со строительством, жилищно-коммунальным хозяйством и социальной сферой.

Житель села Верхне-Николаевское Адлерского района обратился со своей проблемой к мэру Сочи. Он дважды не смог согласовать строительство частного дома на своём участке из-за наличия замечаний. На приёме у главы специалисты объяснили, что необходимо сделать, чтобы эти замечания устранить.

Были в этот день обращения, связанные с организацией работы общественного транспорта, законностью начислений за коммунальные услуги, ремонтом дорог, предоставлением путёвок в сочинские санатории, инвентаризацией земельных участков, нарушением прав граждан-участников долевого строительства и др. По каждому вопросу специалисты давали комментарии и предлагали алгоритм решения проблемы.

В связи с большим количеством земельных и имущественных вопросов департамент имущественных отношений, департамент строительства и управление муниципального земельного контроля продлили приём граждан до поздней ночи. Всего в общероссийский день приёма граждан было принято более 150 человек.

Напоминаем, что со своими вопросами сочинцы могут обратиться к главе курорта, его заместителям и руководителям департаментов и управлений и в другие дни. Кроме того, глава Сочи Алексей Копайгородский регулярно проводит личный приём граждан. График приёма – во вложении.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению