В Сочи отметили День Конституции

В Сочи отметили День Конституции

В рамках празднования во всех школах курорта прошли уроки гражданственности. Занятия на тему «Конституция Российской Федерации – основной закон страны» и тематические викторины для учеников пятых и шестых классов провели студенты юридических факультетов.

В этот же день состоялся торжественный приём, посвящённый 25-летию создания избирательной системы Краснодарского края. Почётные знаки, грамоты и благодарности получили члены избирательных комиссии города, которые на протяжении многих лет занимаются организацией и проведением выборов на территории Сочи.

- За четверть века сочинским избиркомом на самом высоком уровне было проведено более 30 федеральных, краевых и муниципальных выборов. Вы всегда идёте в ногу со временем, применяя при подсчёте голосов новейшие цифровые технологии. Хочу поблагодарить вас за совместную работу на благо нашего города, края и страны, - подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Избирательную систему Сочи составляют одна муниципальная, четыре территориальные и 221 участковые избирательные комиссии. Их работу обеспечивают более 2,5 тысяч членов избирательных комиссий. И все эти специалисты имеют большой опыт в организации и проведении выборов.

За 25 лет на территории курорта было проведено 34 избирательных кампаний. В наступающем 2020 году сочинской избирательной комиссии предстоит снова провести большую работу по подготовке и организации выборов губернатора и депутатского корпуса Городского Собрания Сочи.

Напомним, что 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а годом позже указом президента этот день был объявлен государственным праздником.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению