Сочи примет 600 тысяч гостей в первую декаду нового года

Сочи примет 600 тысяч гостей в первую декаду нового года

Такой прогноз дают специалисты мэрии курорта на основе планируемой загрузки местных отелей и данных туроператоров.

- Тестовые катания на своих склонах уже начали два горнолыжных курорта – «Красная поляна» и «Газпром». Они пользуются большим спросом среди лыжников.  Официальный старт сезона на «Розе Хутор» назначен на 21 декабря, в конце месяца все горнолыжные курорты будут работать в активном режиме, — сказал начальник управления курортов и рекреационных ресурсов администрации города Сочи Сергей Доморат.

Впервые три курорта можно будет посетить по единому ски-пассу. Для удобства горнолыжников между курортами будет запущен специальный автобус.

Для обеспечения бесперебойной работы основных служб жизнедеятельности в горном кластере организуют краевой и городской оперативные штабы. Четыре мониторинговые группы будут нести дежурство с 28 декабря по 8 января.

Жителям и гостям города в период в этот период рекомендовано воздержаться от использования автомобилей для поездок в направлении посёлка Красная Поляна, выбрав приоритетным общественный транспорт, количество которого будет увеличено. В Хостинском и Адлерском районах автомобили можно будет оставить на перехватывающих парковках.

Напоминаем, что въезд в горный кластер на летней резине запрещён. Актуальная информация о количестве свободных парковочных мест в горном кластере будет размещаться на специальных табло, установленных на дорогах Сочи.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению