В Сочи пройдут ежегодные соревнования по паралимпийскому и специальному конному спорту

В Сочи пройдут ежегодные соревнования по паралимпийскому и специальному конному спорту

Открытый чемпионат и первенство иппоцентра «Маргарита» стартуют 19 октября в 10:00. В соревнованиях примут участие более 50-ти спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из Сочи, Таганрога, Волгограда, Тольятти, Краснодара, Новороссийска и Майкопа.

Иппоцентр «Маргарита» работает на курорте с 2004 года. Занятия по адаптивной верховой езде, которые за год посещало около 20 детей, проводились тогда в маленькой конюшне. Центр разросся – в месяц здесь проводится около 300 занятий, в год около 4000.

На базе иппоцентра в Сочи реализуется программа комплексной реабилитации для детей с заболеванием аутистического спектра с элементами энималтерапия, ЛФК и духовного воспитания. Данная программа опирается на отечественный и международный опыт в работе с детьми с аутоподобным поведением.

В летний период иппоцентр практикует организацию инклюзивных тематических конно-спортивных лагерей дневного пребывания, в программе: общение и уход за лошадью, детский фитнес, непродолжительные походы, творческие и ремесленные мастерские, театральная студия, обучение верховой езде и многое другое.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению