Юные сочинцы смогут «побывать в шкуре» первобытного человека

Юные сочинцы смогут «побывать в шкуре» первобытного человека

Необычную детскую образовательную программу разработали в Музее археологии курорта «Роза Хутор». Таким способом сотрудники музея решили не просто развлечь ребят, но и познакомить их с богатой историей территории комплекса с древних времен и пробудить интерес к ее изучению.

- Мы рассказываем детям, о том, как охотились древние люди. Конечно, самой желанной добычей был пещерный медведь, ведь из его шкуры делали одежду. Затем, каждый из участников получает шкуру, естественно, искусственную, и каменную иголку. Сначала кто-то из малышей пытается приладить такую «одежду» в виде плаща, но скоро понимает, что охотиться в таком виде неудобно, а значит, подобно древним людям, необходимо воспользоваться каменной иглой. В итоге каждый участники программы получает свой собственный наряд первобытного человека, - отметила директор по развитию инфраструктурных проектов и сервисов «Роза Хутор» Анна Дугар-Жабон.

Узнают юные посетители программы «День первобытного человека» и об амулетах. Причем, каждый из них собирает собственный. Для мужских амулетов используются клыки вымышленного зверя, для женских – более изящные «янтарные» бусы.

- Во время занятий мы знакомим ребят и с наскальной живописью, после чего каждый из них делает собственный рисунок почти тем же способом, что и древние люди. Ну, а напоследок, все оставляют «след в истории» - отпечаток ладошки, что также в каменном веке было одной из форм наскальной живописи. Мы их собираем и храним, а к новому году планируем украсить «следами» нашу археологическую елку, - поделилась Анна Дугар-Жабон.

Программа рассчитана на детей 5-12 лет. Необычные занятия проводятся ежедневно в 17:00. При этом сотрудники музея уже работают над продолжением программы, сообщает пресс-служба курорта.

Фото:  пресс-служба курорта



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению