Вход по олимпийскому паспорту болельщика – свободный. В Сочи отпразднуют пятилетие Зимних игр – 2014

Вход по олимпийскому паспорту болельщика – свободный. В Сочи отпразднуют пятилетие Зимних игр – 2014

Культурно-развлекательную программу первого юбилея Олимпиады презентовала на планёрке мэра заместитель главы курорта Марина Бралюк.

Основные мероприятия пройдут 10 февраля. В этот день с 11:00 до 13:30 любой желающий сможет бесплатно покататься на коньках на тренировочной арене дворца спорта «Айсберг», в котором пять лет назад проходили олимпийские соревнования по шорт-треку и фигурному катанию. Для этого необходимо предъявить на входе паспорт болельщика Олимпиады-2014.

Яркое спортивное шоу ждёт сочинцев и гостей курорта в горнолыжном курорте «Горки Город». В 10:00 по трассе 8Е спустятся инструкторы по лыжам и сноуборду. Все желающие посмотреть на это, смогут подняться по канатной дороге до отметки +960 бесплатно с 09:00 до 10:00.

Прогуляться по мосту в Скайпарке, открытом летом 2014 года, жители и гости курорта также смогут бесплатно, по «олимпийскому паспорту». Это можно будет сделать 10 февраля с 10:00 до 17:00.

В этот же день, в 15:00 на площади Флага перед администрацией города пройдёт торжественная закладка «Капсулы времени». Памятное послание потомкам оставят почётные гости, спортсмены и политики. А после этого здесь проведут импровизированный флешмоб «Олимпийские объятия волонтёров». В мероприятии примут участие около ста человек, все они будут одеты в экипировку спортсменов, волонтёров и персонала, обслуживающего Зимнюю Олимпиаду в Сочи в 2014 году.

Ещё одно мероприятие, на которое можно пройти бесплатно благодаря паспорту болельщика, - хоккейный матч между ХК «Сочи» и ХК «Витязь». Игра состоится 11 февраля, в 19:30 во дворце спорта «Большой», где в 2014 году за олимпийские медали боролись лучшие хоккеисты мира. Получить два пригласительных билета на матч при предъявлении «олимпийского паспорта» в определённые сектора можно с 7 по 9 февраля в кассах «Большого». Подробности акции - на сайте ХК «Сочи»

А вот 14 февраля на курорте пройдёт фестиваль здоровья «Ходи, Сочи». На трассе «Сочи Автодрома» массовое занятие по скандинавской ходьбе проведёт чемпионка мира и Европы, призёр Олимпийских игр 2002 и 2006 года фигуристка Ирина Слуцкая. Для участия в фестивале необходима регистрация.

Мероприятия в честь пятилетия Игр-2014 пройдут во всех районах курорта с 9 по 14 февраля. Подробная афиша – во вложении.

Фото: uralinform.ru



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению