В Сочи появился один из самых больших арт-объектов на юге страны

В Сочи появился один из самых больших арт-объектов на юге страны

В тоннеле на курорте «Роза Хутор» на высоте 1350 метров над уровнем моря завершается масштабная работа по оформлению стен граффити. Команда из Краснодара Stenaclub трудилась две недели и использовала 1300 баллонов краски, чтобы сделать инженерное сооружение площадью 900 кв. м.

Увидеть высокогорный стрит-арт сноубордисты и горнолыжники смогут уже в новом зимнем сезоне, когда будут выезжать с канатной дороги «Волчья скала» и трассы Тритон.

Команда давно вынашивала идею сделать тоннели, несущие чисто практическую функцию, современными арт-объектами. Начали с граффити, сюжет которых перенесет гостей в мир дикой природы Сочинского национального парка. При этом перед художниками стояла важная задача, при создании рисунка учесть, что горнолыжники проезжают тоннель на скорости и проводят в нем всего пару секунд. Они не должны останавливаться, чтобы сделать красивые кадры на фоне стен, поэтому эти граффити лучше смотрятся в движении — желающим запечатлеть тоннель нужно будет воспользоваться экшн-камерой, сообщает пресс-служба курорта «Роза Хутор».  



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению