В Сочи продолжают устранять последствия стихийного бедствия

В Сочи продолжают устранять последствия стихийного бедствия

Во всех районах города продолжаются работы по устранению последствий стихийного бедствия, обрушившегося на город накануне.

В Лазаревском районе удалось восстановить автомобильное сообщение с тремя из пяти горных аулов. Продолжаются восстановительные работы на дорогах, ведущих в аулы Хаджико и Наджиго. В районе практически полностью восстановлено водоснабжение, проблема остается только в Нижней Хобзе – здесь водопроводная труба проходила по реке, и из-за высокого уровня воды доступ к ней был затруднен. Продолжаются восстановительные работы и на федеральной трассе в районе Макопсе – федеральные дорожники заверяют, что смогут, как и было заявлено накануне, восстановить дорожное сообщение к субботе, 27 октября.

В Хосте подача коммунальных услуг населению возобновлена в полном объеме. Продолжается работа по приведению в порядок помещений первого этажа и территории городской больницы №3, а также поликлиники на улице 50 лет СССР. В результате длительных дождей образовалось два оползневых участка – на улице Звездной и Сухумском шоссе. Составлены соответствующие акты.  Городские власти направят данные по этим участкам в администрацию Краснодарского края для включения в список пострадавших в результате ЧС территорий, нуждающихся в финансировании восстановительных работ.  

В Адлерском районе расчищены практически все проселочные дороги кроме ведущей в село Ермоловка – там работы будут проводиться в течение дня.  При этом автомобильное сообщение с селом не нарушено. Бригады Россетей продолжают устранять обрывы проводов, в течение дня будут расчищаться от нанесённого ила улицы, попавшие накануне в зону подтопления – Гастелло, Банановая, Костромская и Ивановская.

В Адлере, Хосте и Лазаревке с утра продолжились подворовые обходы для оценки нанесенного ущерба. Со вчерашнего дня в Сочи действует режим ЧС.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению