К благоустройству олимпийской столицы подключились муниципальные штабы

К благоустройству олимпийской столицы подключились муниципальные штабы

Для того, чтобы ускорить подготовку к главному спортивному событию планеты 2014 года в Сочи начали работу муниципальные штабы городов и районов Краснодарского края. Добровольцам предстоит привести в порядок объекты зоны гостеприимства: дороги, скверы, парки и дворы.

Глава края Александр Ткачев провел в Сочи совещание с представителями штабов.

Они были созданы по аналогии с общественными объединениями, работавшими при восстановлении Крымска. В составе штабов  – тысячи различных специалистов строительной отрасли, представители организаций и предприятий со всего региона.

- Я вспоминаю Крымск, как мы восстанавливали его всей Кубанью, - обратился к представителям штабов Александр Ткачев. - Круглые сутки вы ремонтировали улицы, разбирали завалы, помогали со стройматериалами. Во многом благодаря вам город сейчас просто не узнать.

Губернатор подчеркнул, что в Сочи стоят не менее ответственные и масштабные задачи. Он напомнил, что после проведения Олимпиады все спортивные объекты будут работать на жителей края.

- Мы создаем новый курортный кластер, миллионы отдыхающих приедут сюда, - добавил губернатор. – Вы не должны подвести край. Остается совсем мало времени. Нам нужен финальный, чемпионский рывок. Верю, ваши дети и внуки будут гордиться, что вы принимали участие в строительстве Олимпиады.

Также губернатор обратился к главам муниципальных образований с поручением взять под личный контроль организацию работы своих штабов, чтобы обеспечить людям достойные условия работы.

После встречи со строителями Александр Ткачев проинспектировал ход работ на олимпийских объектах, за строительство которых отвечает край. Губернатор посетил крупный гостиничный комплекс на 6 тысяч мест в микрорайоне совхоз «Россия» и трассу «Формулы-1», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению