По вертикали. В Сочи к осени установят новые конструкции с цветами

По вертикали. В Сочи к осени установят новые конструкции с цветами

Город украсят виолы, маргаритки, примулы, крокусы, тюльпаны, нарциссы, гвоздики и другие цветы. Сейчас идет создание карт, адресного реестра, эскизных предложений для их установки.
Всего же в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 в городе должно появиться более 15 тыс. кв.м. цветников. Почти половина из них будет располагаться в Адлерском районе. В общем на эти цели будет потрачено около 60 000 000 рублей.

В настоящее время проводится работа по компенсационным посадкам на ул. Авиационной, ул. Урожайной, ул. Каспийской, ул. Гастелло, в сквере Бестужева, м-оне Блиново, – в Адлере и в Пролетарском сквере и в районе Вечного Огня – в Центре. С начала года высажено уже более 23 тыс. цветов. Также будет высажено 25 тыс. деревьев и кустарников.

- Важнейшей задачей на данный момент является приведение в порядок зеленой зоны после строительных работ: укладки тротуарной плитки, бордюрного камня, разрытий, связанных с прокладкой коммуникаций. Зеленая зона после этих работ в некоторых местах просто убита. Строительные организации далеко не везде убирают за собой мусор. Часто сваливают его прямо на клумбы, - отметила заместитель директора департамента архитектуры, градосроительства и благоустройства Любовь Лукянцова сегодня на традиционной планерке у мэра.

Сотрудники департамента регулярно ведут мониторинг состояния цветников, составляют эскизные предложения с учетом разработанной концепции приведения улиц к единому архитектурному облику. С ними будут работать ответственные сотрудники администрации, которые следят за порядком на вверенных им улицах.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению