Бездымные Игры. Сочи готовится встречать гостей Олимпиады без табака

Бездымные Игры. Сочи готовится встречать гостей Олимпиады без табака

Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вступил в силу с 1 июля 2013 года. Межведомственная комиссия по борьбе с курением провела рейд по детским площадкам олимпийской столицы.

- Общаясь сегодня с подростками, мы понимаем, что он - лидер мнения в своей семье, в классе, в дружеской компании. Мы хотим, чтобы не только с нашей стороны проводилась работа по разъяснению данного закона, но и чтобы эта информация передавалась из уст подростка сверстникам, - отметила заместитель начальника управления социальной политики администрации города Сочи Галина Пушкарь.

С 2010 года Сочи - лидер антитабачной политики России. Многие дети не только знают о том, что курить вредно, но и сами принимали участие в антитабачных шествиях, которые проходили в рамках принятой Хартии «Сочи без табака».  А ролики юных сочинцев на YouTube смотрит весь мир.

Кроме того, во Всероссийском конкурсе «Здоровая Россия» проект будущей олимпийской столицы «Город, свободный от курения» занял первое место. Все эти меры уже принесли свой результат. Жители города отмечают, что курильщиков стало заметно меньше.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению