С профессиональным праздником поздравили работников торговли Сочи

С профессиональным праздником поздравили работников торговли Сочи

Традиционно этот день отмечают в России в последнее воскресенье июля.  В администрации города чествовали сотрудников потребительской сферы накануне.

- Именно от уровня сервиса и качества конечного продукта зависит общее впечатление о курорте. Для наших бизнесменов последние годы были особенно напряженными. Объекты приводились к единому архитектурному облику, сотрудники проходили обучение перед встречей иностранных туристов. И мы обучили 5600 человек.  Сейчас мы на финишной прямой. И вся проделанная работа позволит нам встретить гостей на достойном уровне, - сказал начальник управления потребительского рынка и услуг администрации г. Сочи Андрей Никончук.

За многолетний добросовестный труд грамотами и благодарственными письмами были отмечены руководители и сотрудники предприятий потребительской сферы курорта.

В последние годы эта область в Сочи находится на подъеме. Если в 2007 году оборот общественного питания на курорте составлял 3 млрд. рублей, то на сегодняшний день это 200 млрд. рублей. Оборот розничной торговли был 54 млрд. рублей, сейчас - 102 млрд. рублей. Если говорить о налоговых поступлениях в бюджет края, то наш город по этим показателям уступает лишь Краснодару.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению