Предприниматели Сочи могут получить субсидию на реализацию проектов, связанных с развитием туристической инфраструктуры

Предприниматели Сочи могут получить субсидию на реализацию проектов, связанных с развитием туристической инфраструктуры

Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края проводится конкурсный отбор юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – субъектов санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края для предоставления субсидий в целях финансового обеспечения затрат, связанных с реализацией общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры.

В частности, субсидию можно получить на проекты, которые предусматривают создание или развитие пляжей на берегах морей, рек, озер, водохранилищ или иных водных объектов, приобретение оборудования для отдыха, предназначенного для обеспечения туристской деятельности и расширения доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья, обустройство детских и спортивных зон отдыха, создание нестационарных пунктов общественного питания.

Также заявку на получение субсидии можно подать в целях реализации проектов по развитию национальных туристских маршрутов, включая их адаптацию к потребностям лиц с ограниченными возможностями здоровья, изготовление и установку элементов системы навигации, обустройство туристских информационных центров.

Заявки принимаются до 22 июня 2023 года. С полной информацией о предоставлении субсидии можно ознакомиться на сайте министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Поддержка будет оказана в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Развитие туристической инфраструктуры (Краснодарский край)» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», а также государственной программы Краснодарского края «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса».



Тематика:
Экономика


Медиа материалы

Перейти к обсуждению