В Сочи в 22 сельских населенных пунктах внедрены альтернативные способы совершения финансовых операций

В Сочи в 22 сельских населенных пунктах внедрены альтернативные способы совершения финансовых операций

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского продолжается совместная работа муниципалитета с финансово-кредитными организациями по повышению доступности финансовых услуг.

– Наш приоритет сегодня – во взаимодействии выработать те решения, которые будут работать на улучшение доступности финансовых услуг для населения. Уже в 22 селах жителям доступен дополнительный сервис по получению наличных денежных средств на кассе сетевых продуктовых магазинов. Услуга доступна держателям карт любых платежных систем, выданных российскими банками. С начала года уже произведено более 83000 транзакций. С уверенностью можно сказать, что такой новый формат обслуживания населения решает проблему доступности банковской инфраструктуры для жителей всех населенных пунктов города, – подчеркнула первый заместитель главы Сочи Светлана Калинина.

На одной из последних встреч главы города с жителями микрорайона Совет-Квадже обсуждался вопрос установки банкомата. Для удобства обслуживания жителей микрорайона было принято разместить его в сетевом магазине, что позволяет горожанам пользоваться банковскими услугами с 8:00 до 22:30 часов.



Тематика:
Экономика
Перейти к обсуждению