Сочи представил проекты развития в разных отраслях экономики на «Дне ВЭБ.РФ и институтов развития»

Сочи представил проекты развития в разных отраслях экономики на «Дне ВЭБ.РФ и институтов развития»

Представители министерств и ведомств Краснодарского края и команда администрации города Сочи обсудили с экспертами госкорпорации ВЭБ.РФ инвестиционные проекты четырех крупных городов Краснодарского края: Краснодара, Сочи, Армавира и Новороссийска.

Сочи представил план мероприятий по комплексному развитию города до 2030 года, утвержденный Правительством Российской Федерации. Он включает 24 мероприятия по модернизации существующей и строительству новой коммунальной и инженерной инфраструктуры, проекты берегоукрепления. В стадии реализации уже находятся 12 первоочередных объектов. В региональную программу «Модернизация канализационных очистных сооружений Краснодарского края», предусматривающую строительство и реконструкцию объектов и инфраструктуры сетей водоотведения поверхностных сточных вод, вошли 8 объектов на территории Сочи. Уже подготовлены программы по реализации противооползневых мероприятий, берегоукреплению и берегозащите.

— Сегодня у нас есть уникальная возможность работать с командой профессионалов для достижения наилучших результатов. Сочинская агломерация прорабатывает новые подходы экономического развития во всех отраслях. На сегодняшний день подготовлены 17 проектов. В активной стадии реализации находятся более 30. Их реализация улучшит качество жизни горожан и позволит создать новые рабочие места, — рассказала заместитель главы Сочи Светлана Калинина.

Также в рамках мероприятия участники получили детальную информацию о том, как работать с площадкой «Росинфра». Были предложены к реализации проекты улучшения качества жизни горожан и модернизации городской экономики, разработанные продвинутыми управленцами.

Государственная корпорация развития России ВЭБ.РФ – национальный институт развития, содействующий реализации социально-экономической политики, повышению конкурентоспособности экономики страны и ее модернизации на инновационной основе.
Специалистами госкорпорации была разработана программа «Пять шагов для городов». Она направлена на качественные изменения городской среды, повышение ее комфортности и безопасности. Принять участие в голосовании можно на сайте.



Тематика:
Экономика


Медиа материалы

Перейти к обсуждению