В Сочи обсудили меры по наполнению доходной части городского бюджета города

В Сочи обсудили меры по наполнению доходной части городского бюджета города

Вопросы организации работы по взысканию задолженности по налогам и сборам рассмотрели на заседании рабочей группы под председательством заместителя главы города Сергея Белоусова. На мероприятии присутствовали руководители департаментов и управлений мэрии, главы районных администраций, представители службы судебных приставов, налоговых органов и полиции.

Одной из главных тем заседания стала организация работы по взысканию задолженности по налогам, сборам и штрафным санкциям с применением аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» на территории Сочи.

В АПК «Дорожный пристав» интегрируются базы Федеральной службы судебных приставов, налоговых органов и ГИБДД, что позволяет в автоматическом режиме на автомагистралях и других местах скопления автотранспорта выявлять владельцев автомобилей, которые имеют задолженность по налогам, сборам, штрафам, алиментам и другим видам платежей.

В ходе проведения совместных рейдовых мероприятий с использованием комплекса сотрудниками службы судебных приставов, государственной инспекции безопасности дорожного движения и специалистами администрации города за 2021 год взыскано задолженности на сумму более 87 млн рублей.

— Сочи занимает лидирующие позиции в крае по доходам. В 2022 году доходная часть бюджета запланирована в сумме более 17 млрд рублей. Нам необходимо обеспечить ее устойчивое наполнение, в том числе в условиях санкций. Все должны понимать, что именно доходная часть позволяет нам реализовывать проекты по развитию инфраструктуры города. За счет поступающих средств мы продолжим модернизацию инженерной и транспортной инфраструктуры, строительство социальных объектов, создание новых и благоустройство существующих общественных пространств, — отметил заместитель главы города Сергей Белоусов.

В настоящее время администрацией города Сочи внедряется подсистема «Имущество» единой муниципальной информационной системы города на базе геоинформационных технологий. Она позволит обеспечить контроль за эффективным использованием муниципального имущества, ведением качественного его учета.

Также на заседании обсудили планируемые мероприятия по увеличению объема инвестиций в экономику Сочи и доходного потенциала бюджета в 2022 году.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК 



Тематика:
Экономика


Медиа материалы

Перейти к обсуждению