Создание муниципальных коворкинг-центров в Сочи обсудили на Координационном совете по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства

Создание муниципальных коворкинг-центров в Сочи обсудили на Координационном совете по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства

Заседание под председательством заместителя главы города Инны Петуховой состоялось в Торгово-промышленной плате Сочи.

В нем приняли участие директор департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства администрации Сочи Григорий Рыгалов, председатель Союза «Торгово- промышленная палата города Сочи» Тарас Ярош, председатель комитета по вопросам предпринимательства, инвестиций, информатизации и связи, потребительского рынка Городского Собрания Сочи Александр Бурляев, руководители городских бизнес-сообществ, депутаты.

— В соответствии с краевым планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе губернатором Вениамином Кондратьевым муниципальным образованиям края поручено создать такой вид инфраструктуры поддержки предпринимательства как муниципальный коворкинг-центр. Такая поддержка целесообразна и востребована малым и средним бизнесом в Сочи. На координационном совете рассмотрели предложения по созданию таких центров на базе действующей инфраструктуры, а также рассмотрим целесообразность и востребованность такой поддержки, — рассказала Инна Петухова.


По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского сформирован реестр проблемных вопросов малого и среднего бизнеса. Для их решения разрабатывается дорожная карта, а также назначены ответственные исполнители за реализацию мероприятий.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Экономика


Медиа материалы

Перейти к обсуждению