Поступления в бюджет города Сочи по налоговым доходам выросли на 47 процентов в сравнении с допандемийным 2019 годом

Поступления в бюджет города Сочи по налоговым доходам выросли на 47 процентов в сравнении с допандемийным 2019 годом

Всего за восемь месяцев фактические поступления составили более 4,7 млрд рублей. Такие данные представили на краевом расширенном планерном совещании, которое провел в администрации Сочи губернатор Вениамин Кондратьев.

Как стало известно, четырем муниципалитетам Кубани, включая Сочи, спишут до 95% задолженности перед краевым бюджетом.

– Текущая ситуация с поступлением доходов в казну позволяет нам принять решение о частичном списании задолженности по тем муниципалитетам, по которым не было списания в 2019 году. Речь идет о Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Тбилисском районе на общую сумму 2,3 млрд рублей. Высвобожденные средства пойдут на развитие территорий, строительство социальных объектов, – сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Сочи в 2021 году имеет бюджетные кредиты на сумму 400 миллионов рублей.

На совещании также обсудили молодежные инициативы в развитии экономики.

- В прошлом году мы провели первый конкурс молодежных стартапов. В рамках проекта в Сочи провели обучение для 100 команд начинающих предпринимателей. В финал вышли 16 проектов. Все финалисты получили инвестиции на запуск своего дела. Большинство проектов имеют социальную направленность и принесут пользу нашему городу, - сказал глава города Сочи Алексей Копайгородский.

Проект уже получил поддержку на краевом уровне.

- Мы предложили инициативу губернатору. И в этом году наша команда выиграла грант на проведение краевого конкурса молодых предпринимателей. Сейчас мы создаем онлайн образовательную платформу, на которой молодые предприниматели смогут проходить бесплатное обучение под руководством наставников, - сказала резидент бизнес-инкубатора СГУ Эрика Берген.

Участниками конкурса могут стать жители Краснодарского края, в возрасте от 14 до 35 лет, которые намерены запустить в регионе технологический стартап-проект.



Тематика:
Экономика


Медиа материалы

Перейти к обсуждению