Направления развития города до 2030 года обсудят эксперты в Сочи

Направления развития города до 2030 года обсудят эксперты в Сочи

Первая стратегическая сессия по обсуждению социально-экономического развития курорта на ближайшее десятилетие состоится 12-13 августа на базе Сочинского государственного университета.

В мероприятии под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского примут участие министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев, депутат Государственной Думы Константин Затулин, а также представители научного сообщества, бизнеса, общественных организаций, органов местного самоуправления, руководители ключевых компаний и специалистов различных сфер деятельности города.

Стратегическая сессия пройдет в формате круглых столов, участники которых обсудят проблемы, возможности, механизмы и ресурсы социально-экономического и пространственного развития Сочи по нескольким направлениям. Это туристский и санаторно-курортный комплекс, транспорт, строительство и ЖКХ, потребительская и производственная сферы, система «Умный город», «зеленая» и «синяя» экономика и социальная сфера.  

- В целом стратегическое видение развития Сочи это сохранение и усиление потенциала города как глобально-конкурентоспособного круглогодичного инновационного санаторно-курортного центра, обеспечивающего широкие возможности для комфортного отдыха и проживания в нем, - подчеркнул заместитель главы города Сергей Белоусов.



Тематика:
Экономика
Перейти к обсуждению