Администрация Сочи награждена за работу по повышению финансовой грамотности населения

Администрация Сочи награждена за работу по повышению финансовой грамотности населения

В столице региона состоялась расширенная коллегия министерства экономики и министерства финансов Краснодарского края под председательством вице-губернатора Игоря Галася.

На заседании подвели итоги за 2020 год, обсудили результаты сотрудничества финансово-экономического блока и поставили задачи на 2021 год.

С докладами выступили министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев, первый заместитель министра финансов Краснодарского края Александр Кравцов, начальник Управления Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю Алексей Семенов, директор департамента производительности и эффективности Минэкономразвития РФ Александр Молодцов, директор университета Банка России Андрей Афонин. Положительные моменты взаимодействия с органами местного самоуправления отметил начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберец.

Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи награждена благодарственным письмом Банка России за активное взаимодействие по вопросам привлечения нефинансовых организаций к мониторингу и продвижению онлайн-проектов Банка России по повышению финансовой грамотности.

– Работа по повышению финансовой грамотности содействует поднятию уровня информированности детей и молодежи в вопросах личных финансов и способствует выработке навыков грамотного решения вопросов в этой сфере. С гражданами старшего поколения проведены бесплатные онлайн-семинары. Эксперты обучили сочинцев пенсионного и предпенсионного возраста основам безопасного использования современных финансовых инструментов и платежных технологий, а также распознавания признаков финансового мошенничества, – рассказала директор департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи Татьяна Макарова.

Завершилось заседание коллегии торжественной церемонией награждения лучших экономистов и финансистов региона.



Тематика:
Экономика
Перейти к обсуждению