Ряд предприятий общепита Сочи оштрафовано за нарушение режима повышенной готовности

Ряд предприятий общепита Сочи оштрафовано за нарушение режима повышенной готовности

Штрафы на сумму почти миллион рублей выписали предприятиям общественного питания Сочи за нарушения режима повышенной готовности по результатам работы мониторинговых групп.

Мониторинговые группы ежедневно контролируют соблюдение антиковидных требований в объектах потребительской сферы курорта. В состав групп входят специалисты департамента потребительской сферы Краснодарского края и сотрудники администрации Сочи.

– Мониторинговые группы следят за тем, как предприятия торговли, общественного питания и бытовых услуг населения соблюдают режим повышенной готовности. Помимо этого, ведется контроль за оборотом алкогольной продукции, – отметил руководитель департамента Роман Куринный.

За неделю составлено 5 протоколов. Общая сумма штрафов – около 900 тысяч рублей. Предприятия общепита работали после полуночи, у персонала не было средств индивидуальной защиты. Также зафиксирована продажа алкоголя без соответствующей лицензии.

Всего в горном кластере Сочи работает 240 кафе и ресторанов на 16 тысяч посадочных мест. Помимо этого, на территории располагается более 250 магазинов и 116 объектов бытовых услуг, в том числе 34 пункта проката, в наличии у которых около 19,5 тысячи комплектов горнолыжного инвентаря.

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в Сочи с 28 декабря действует региональный оперативный штаб, задача которого – координировать действия всех служб, отвечающих за работу курорта. Штаб будет работать до 10 января.



Тематика:
Экономика
Перейти к обсуждению