В Сочи предпринимателей временно освободили от платежей за аренду муниципального имущества

В Сочи предпринимателей временно освободили от платежей за аренду муниципального имущества

Соответствующее постановление подписал сегодня глава города Алексей Копайгородский. Документ предусматривает приостановление взыскания арендных платежей до конца года. Это касается субъектов малого и среднего бизнеса, имеющих договоры аренды муниципальных помещений в рамках Федерального закона №209. Такие меры приняты администрацией города Сочи в качестве поддержки предпринимателей в связи с введением карантинного режима.

- Для получения отсрочки необходимо обратиться в департамент имущественных отношений администрации города Сочи по телефону +7-862-448-04-68. В течение трёх дней с момента подачи заявления будет подготовлено дополнительное соглашение. Оно предусматривает отсрочку арендной платы в этом году, её уплату равными частями в следующем или иные условия по согласованию сторон, - уточнила директор департамента имущественных отношений администрации города Сочи Инна Петухова.

Также сейчас разрабатывается документ, предусматривающий отсрочку платежей за аренду муниципальных земельных участков.

В целом в Краснодарском крае на поддержку бизнеса направят полтора миллиарда рублей. Краевые фонды будут выдавать предпринимателям займы на срок до года с минимальным процентом – от 0,1% до 1% годовых. Кроме того, для субъектов малого и среднего бизнеса предусмотрен перенос уплаты региональных и местных налогов, а также снижение кредитной нагрузки минимум на полгода.




Фото: eadaily.com



Тематика:
Экономика
Перейти к обсуждению