Жители Сочи смогут оплатить налоги с помощью смартфона

Жители Сочи смогут оплатить налоги с помощью смартфона

Сервис под названием «Налоги ФЛ» создан федеральной налоговой службой. Благодаря приложению пользователи могут узнать о сроках и способах оплаты налогов. Программа доступна пользователям смартфонов на платформах Андроид и iOS.

Войти в сервис можно с помощью как пароля, получаемого при создании личного кабинета, так и подтвержденного пароля от сайта Госуслуг. Для удобства пользователей информация о задолженности появляется сразу после авторизации. Нет необходимости открывать дополнительные вкладки.

Кроме получения информации о задолженности и ее оплаты в режиме онлайн у пользователей мобильного приложения есть возможность получать сведения об объектах собственности, подавать заявления на льготу, направлять заявления об открытии счетов в иностранных банках, а также запрашивать справки об отсутствии задолженности. Кроме того, граждане могут получать информацию о начисленных и оплаченных налогах, о доходах из справки 2-НДФЛ.

Многие граждане уже получили по почте уведомление от федеральной налоговой службы. В нём указана сумма, подлежащая уплате до 1 декабря. Также в квитанции может быть вписано и напоминание о долгах по налогам за предыдущие годы, с учетом пеней.

Кроме мобильного приложения, уточнить сумму можно в налоговой инспекции по месту жительства. Также получить информацию можно при помощи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru и на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.



Тематика:
Экономика
Перейти к обсуждению