Депутат Государственной Думы РФ 8-го созыва от Краснодарского края Анатолий Вороновский провел в Сочи личный прием граждан

Депутат Государственной Думы РФ 8-го созыва от Краснодарского края Анатолий Вороновский провел в Сочи личный прием граждан

К депутату обратились жители всех внутригородских районов Сочи с вопросами, касающимися проведения ремонтных работ на дорогах города, переселения из аварийного жилья, замены лифтового оборудования   в   многоквартирном доме, обустройства коммунальных сетей, уличного освещения и другими.

Все обращения Анатолий Владимирович взял на контроль и обозначил сроки для их решения. Соответствующие поручения им были даны руководителям отраслевых подразделений мэрии курорта и депутатам Городского Собрания Сочи.

Анатолий Вороновский – член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. В рамках депутатской региональной недели он посетил с рабочим визитом МУП г. Сочи «Водосток». Анатолий Вороновский совместно с директором предприятия Дмитрием Сбитневым и руководителями подразделений обсудили первостепенные проблемы водоотведения на курорте, а также вопросы модернизации инженерных систем в целях качественного очищения сточных вод.  

«Водосток» образован в 2012 году. Основным видом деятельности предприятия является содержание и эксплуатация сетей ливневой канализации на территории Сочи с целью недопущения подтопления, а также нормализации экологической обстановки города и акватории Черного моря. В настоящее время на балансе предприятия находится более 277 тысяч метров ливневой канализации, которые выполняют функцию сбора, транспортировки дренажных и поверхностных сточных вод от точки приема до их выпуска. Также «Водосток» ведет активную работу по выявлению бесхозяйных объектов ливневой канализации. После их закрепления за предприятием на праве хозяйственного ведения появится возможность проводить капитальный ремонт и техническое обслуживание этих сетей.

В рамках визита в Сочи депутат также посетил МУП г. Сочи «ГорИВЦ». На предприятии он пообщался с трудовым коллективом и обсудил с руководителем Елизаветой Ярыжко проблемные вопросы деятельности «ГорИВЦ» в нынешних условиях.  

Особое внимание Анатолий Владимирович уделяет процессу реализации национальных проектов в Сочи в 2022 году. Ход реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также вопросы ремонта дорог местного значения, пострадавших в результате оползней, депутат Госдумы обсудил на совещании с руководителями дорожно-транспортного блока города.  

– Благополучие граждан – это основной показатель правильного развития как муниципалитета, так и страны в целом. Благоустройство общественных территорий, экологичные предприятия, безопасные дороги – все это заложено в национальные проекты. Финансирование из федерального бюджета на эти цели выделяется. Сочи – главный курорт страны, привлекающий миллионы туристов. И число его жителей с каждым годом только растет. Поэтому необходимо уделять максимум внимания состоянию дорог и их безопасности для автомобилистов, – подчеркнул депутат Госдумы Анатолий Вороновский.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные работы» в этом году в Сочи планируется отремонтировать 55 улиц общей протяженностью более 54 км. На сегодняшний день работы ведутся на 17 объектах, на трех объектах работы уже завершены.

На 2022 год выделено 18,4 млн. рублей за счет средств местного бюджета на выполнение диагностики оползневых участков на автомобильных дорогах с целью выявления и классификации опасных геологических процессов, а также принятия решений по необходимости устройства новых и приоритетности ремонта существующих искусственных сооружений, в том числе подпорных стен. Сейчас на курорте зафиксировано более 200 оползневых процессов.

–  Диагностика позволит осуществить грамотное планирование противооползневых мероприятий и ремонтных работ участков улиц, выделить наиболее приоритетные участки улиц, оценить степень опасности оползневых участков, сформировать полный перечень таких участков, оценить затраты бюджета на реализацию мероприятий, – рассказал директор МКУ г. Сочи «Управление автомобильных дорог» Сергей Бессонов.

На основании полученного отчета будут выполнены проектно-изыскательские работы по строительству удерживающих сооружений на автомобильных дорогах города Сочи.



Тематика:
Политика


Медиа материалы

Перейти к обсуждению