Депутат Государственной Думы РФ 8-го созыва от Краснодарского края Анатолий Вороновский провел в Сочи личный прием граждан

Депутат Государственной Думы РФ 8-го созыва от Краснодарского края Анатолий Вороновский провел в Сочи личный прием граждан

К депутату обратились жители всех внутригородских районов Сочи с вопросами о благоустройстве общественных территорий и междворовых проездов, вывозе твердых бытовых отходов, содержании безнадзорных животных и другими проблемами, касающимися социальной сферы.

Все обращения депутат взял на контроль и обозначил сроки для поиска возможных решений.
 
Анатолий Вороновский – член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. Он находится на курорте с рабочим визитом в рамках депутатской региональной недели. Особое внимание Анатолий Владимирович уделяет процессу реализации национальных проектов в Сочи в 2022 году.

– Благополучие граждан – это основной показатель правильного развития как муниципалитета, так  и страны в целом. Благоустройство общественных территорий, качественные медицинские услуги, безопасные дороги – все это заложено в национальные проекты. Финансирование из федерального бюджета выделяется. Поэтому городу необходимо в полной мере освоить эти средства, направленные на развитие всех сфер жизнедеятельности общества, – подчеркнул депутат Госдумы Анатолий Вороновский.
 
Сейчас на территории Сочи в рамках нацпроектов реализуется 13 партийных проектов. Вопросы их реализации депутат обсудил на встрече с координаторами партийных проектов Сочинского местного отделения партии «Единая Россия».

В рамках проекта «Здоровое будущее» нацпроекта «Здравоохранение» сочинскими партийцами проводится комплекс мероприятий, направленный на повышение уровня доступности медицинской помощи и профилактики заболеваний среди населения города. В первую очередь это касается жителей отдаленных сел.

Партийный проект «Единая страна - доступная среда» входит в нацпроект «Жилье и городская среда». Он ставит свое задачей стремление к увеличению вовлечения людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.

Целью проекта «Чистая страна», разработанного в рамках нацпроекта «Экология», является партийный контроль, мониторинг и содействие в реализации экологических мероприятий. В Год экологии, объявленный на курорте по инициативе главы города Алексей Копайгородского, этот проект приобретает особую актуальность для Сочи.

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности для укрепления института семьи в России. Он разработан и реализуется в рамках нацпроекта «Демография».

Также с рабочим визитом депутат посетил МУП г. Сочи «Водоканал». Анатолий Вороновский совместно с директором предприятия Антоном Денисовым и руководителями подразделений обсудили первостепенные проблемы водоснабжения и водоотведения на курорте, а также ход модернизации инженерных систем в целях обеспечения качественной питьевой водой всех сочинцев.
 
В рамках встречи депутат ознакомился с работой колл-центра предприятия и диспетчерской службы. Анатолий Владимирович посетил и главный водозаборный комплекс Центрального района, который обеспечивает стабильное водоснабжение в домах более 200 тысяч жителей.



Тематика:
Политика


Медиа материалы

Перейти к обсуждению