Депутат Государственной Думы РФ 8-го созыва от Краснодарского края Анатолий Вороновский проверил ход реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Сочи

Депутат Государственной Думы РФ 8-го созыва от Краснодарского края Анатолий Вороновский проверил ход реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Сочи

На рабочем совещании в мэрии глава города Алексей Копайгородский и депутат Госдумы Анатолий Вороновский обсудили ход ремонта автомобильных дорог местного значения в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году.

Анатолий Вороновский – член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. Он прибыл на курорт с рабочим визитом на депутатской региональной неделе.

– Один из приоритетных национальных вопросов – это безопасные и качественные дороги. Этот нацпроект был инициирован партией «Единая Россия». На территории Краснодарского края он реализуется третий год, и третий год в нем участвует город Сочи. Очень важно, чтобы те средства, которые выделяются на ремонт дорог местного значения, своевременно были доведены до муниципалитетов, – отметил депутат Госдумы Анатолий Вороновский.

В рамках реализации национального проекта «БКД» в 2022 году запланирован ремонт 55 объектов, протяженностью более 54 км. Сумма выделенных средств составила почти 840 млн рублей.

Уже заключены три контракта на проведение работ по ремонту 20 дорог в Центральном, Хостинском и Адлерском районах. Подрядные организации приступили к выполнению работ на объектах досрочно – в ноябре 2021 года. На сегодняшний день ведется ремонт на 13 объектах из 20.  В Лазаревском районе работы на 35 объектах начнутся весной.

– Основная наша задача – своевременная организация ремонтов автомобильных дорог в рамках реализации национального проекта и всех региональных проектов, которые находятся на контроле губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Необходимо продолжать практику взаимодействия с населением в этих вопросах. На основе заявлений наших жителей будем формировать и вносить в план те объекты, которые у нас будут ремонтироваться, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году был выполнен ремонт 50 автомобильных дорог общей протяженностью более 27 км. Объем средств на реализацию проекта составил 322,2 млн. рублей.

После совещания Анатолий Вороновский лично проверил ход ремонтных работ в рамках нацпроекта на улице Чекменева в микрорайоне Мацеста. Дорога, общей протяженностью более 3 км, будет отремонтирована уже в марте. Рабочие подрядной организации произведут замену асфальтобетонного покрытия, ремонт тротуаров, установку бордюров, дорожных знаков и ограждений.

Также с рабочим визитом депутат посетил МУП «Сочитеплоэнерго». Анатолий Вороновский совместно с генеральным директором предприятия Александром Мацкиевым и руководителями подразделений обсудили острые проблемы жилищно-коммунального хозяйства, а также перспективы дальнейшего развития системы теплоснабжения города-курорта Сочи.

В рамках встречи депутат посетил котельную №3, которая обслуживает более 700 абонентов, и новый абонентский расчетный центр МУП «Сочитеплоэнерго».




Тематика:
Политика


Медиа материалы

Перейти к обсуждению