В горах Сочи в ближайшие сутки прогнозируются обильные снегопады

В горах Сочи в ближайшие сутки прогнозируются обильные снегопады

По сообщению синоптиков, с вечера 6 февраля и в течение суток 7 февраля 2023 года в предгорьях и горах Сочи ожидается снегопад, местами прогнозируются сильные осадки. На высотах свыше 1000 метров над уровнем моря сохраняется слабая лавинная опасность.

Возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах – гололедица. Вероятна гроза. Видимость в осадках составит 1-2 км.

На побережье прогнозируется усиление юго-восточного ветра с порывами до 15-20 м/с. По Лазаревскому району – усиление восточного, северо-восточного ветра с порывами до 20-25 м/с.

По поручению главы города Алексея Копайгородского все коммунальные службы продолжают работать в усиленном режиме. Сформированы круглосуточные дежурные смены, в которых около 500 сотрудников. Для расчистки федеральных, региональных и муниципальных дорогах наготове 139 единиц снегоуборочной техники.

Въезд в горный кластер Сочи на автомобилях, не оборудованных зимней резиной, ограничен. Жителям и гостям курорта, следующим в направлении Красной Поляны, рекомендовано воспользоваться общественным транспортом.



Тематика:
Погода
Перейти к обсуждению