Городские службы Сочи оперативно устраняют последствия порывистого ветра

Городские службы Сочи оперативно устраняют последствия порывистого ветра

Среди жителей и гостей города пострадавших нет.

На 12:00  порывами были повалены четыре дерева – на Курортном Проспекте в районе санатория им. Ворошилова, на улицах Водораздельная, Шоссейная и Есауленко. В районе санатория им.Семашко на федеральную трассу упали ветки – в 9:40 утра автомобильное движение на этом участке было полностью восстановлено.

На Курортном проспекте работы по распилу дерева еще ведутся, одновременно здесь восстанавливают опору уличного освещения, которая накренилась под тяжестью веток.  Работают специалисты муниципальной службы спасения, МБУ «Сочисвет» и администрации Хостинского района. Движение автомобилей осуществляется по двум полосам.  

В парке микрорайона Макаренко с опорной стены сместилась деревянная обрешетка. Жителям ближайших домов ничто не угрожает.

Сейчас на месте находятся специалисты администрации Центрального района и бригада рабочих, которая оперативно ликвидируют последствия – обрешетка будет возвращена на место и закреплена.

Все инциденты в Сочи спровоцировал сильный ветер. Синоптики заранее предупреждали о порывах до 20 м/с.

Действие штормового предупреждения по осадкам с порывистым ветром продолжается. В течение ближайших трех суток – 14, 15, 16 января – метеорологи также спрогнозировали вероятность образования смерчей над морем на участке от Магри до села Веселое.

Все городские службы продолжают работать в усиленном режиме и оперативно реагируют на последствия непогоды.



Тематика:
Погода


Медиа материалы

Перейти к обсуждению