В Сочи качество ремонта дорог проверили общественники вместе с независимой лабораторией

В Сочи качество ремонта дорог проверили общественники вместе с независимой лабораторией

Активисты проверили ход работ на улице Фадеева и в переулке Рахманинова. На объектах независимая лаборатория выполнила отбор проб для мониторинга качества используемых материалов.

– В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на объектах в обязательном порядке независимой лабораторией производится отбор проб асфальтобетонного покрытия для проведения лабораторных испытаний. Проверяется не только качество асфальтобетона, оценивают и соответствие технических средств организации дорожного движения: разметку и знаки нормативным параметрам. На всех этапах проведения дорожных работ ведется общественный контроль, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр.

Комиссия осмотрела результаты работ. На объектах обновили дорожное покрытие, подняли люки и дождеприёмные решётки. Верхние слои дорожной одежды выполнены из щебёночно-мастичного асфальтобетона. В ходе ремонта на объектах реализуются проекты организации дорожного движения.

Всего в Год архитектуры в Сочи по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 32 улицы общей протяженностью более 35 километров.



Тематика:
Дорожное хозяйство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению