В 2023 году в Сочи по нацпроекту установят четыре современных адаптивных светофора

В 2023 году в Сочи по нацпроекту установят четыре современных адаптивных светофора

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на курорте третий год подряд реализуются мероприятия по внедрению интеллектуальных транспортных систем.

Они направлены на обеспечение безопасности дорожного движения и повышение эффективности функционирования транспортной системы за счет применения оптимальных режимов регулирования на светофорных объектах. Развитие подсистемы мониторинга дорожного движения позволит получать дополнительный объем статистической информации об интенсивности движения транспортных потоков.

– По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского продолжаем повышать безопасность дорожного движения, а также снижать количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Эту работу ведем в рамках внедрения интеллектуальных транспортных систем. На сегодняшний день уже заключен контракт на установку четырех современных адаптивных светофорных объектов. Их установят до конца текущего года, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр.

Светофорные объекты появятся на пересечении улиц Виноградной и Волжской, на улице Виноградной в районе остановочного пункта общественного транспорта «ДОК», на улице Пластунской в районе остановочного пункта общественного транспорта «Улица Ш.Руставели», а также в районе пересечения Курортного проспекта с улицей Черноморской.

Круглосуточный контроль за состоянием дорожного движения на курорте осуществляют специалисты центра управления дорожным движением. В случае выявления аварийных или нештатных ситуаций информация незамедлительно передается ответственным службам для принятия соответствующих мер реагирования.



Тематика:
Дорожное хозяйство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению