В Сочи в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» общественники проверили ход дорожных работ в Центральном районе

В Сочи в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» общественники проверили ход дорожных работ в Центральном районе

Сочинские активисты проинспектировали работу подрядной организации сразу на улице Фадеева и в переулке Рахманинова.

– В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» комплексный мониторинг осуществляется специалистами технического надзора МКУ города Сочи «Управление автомобильных дорог», независимой лабораторией, общественностью. Контроль ведется на всех этапах производства работ. Проверяется качество поставляемых материалов, отслеживаются объемы работ и сроки, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр.

На улице Фадеева дорожные работы только стартовали. На объекте протяженностью более 800 метров производятся работы по фрезерованию изношенного слоя покрытия. Дорожники ликвидируют просадки полотна и поднимают горловины колодцев инженерных коммуникаций. В переулке Рахманинова, ремонт которого ведется по просьбам местных жителей, подрядчики продолжают устройство верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

– Одна из основных задач нашего общественного совета – это совместные выездные мероприятия. Важно следить не только за качеством ремонта, но и за культурой производства дорожных работ. Для обеспечения безопасности на объектах обязательно должны быть установлены временные знаки организации дорожного движения и оградительные элементы, – рассказал координатор партийного проекта «Безопасные дороги», председатель комитета Городского Собрания Сочи по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства Павел Афанасьев.

Всего в Год архитектуры в Сочи по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 32 улицы общей протяженностью более 35 километров.



Тематика:
Дорожное хозяйство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению