В Сочи на время новогодних праздников будут приостановлены дорожные работы

В Сочи на время новогодних праздников будут приостановлены дорожные работы

С 29 декабря 2022 года по 7 января 2023 года включительно восстановительные работы на оползневых участках на улицах Целинной и Джапаридзе, а также ремонт автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будут временно приостановлены.

На всех объектах проезжую часть освободят от дорожно-строительной техники, оборудования и материалов.

— По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского в преддверии новогодних праздников, а также в целях недопущения образования заторовых ситуаций на автомобильных дорогах, связанных с проведением ремонтных работ, было принято решение приостановить все строительно-монтажные работы на период праздничных дней, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр.

Также на время новогодних праздников автобусы маршрута №36 «Морской вокзал Сочи — кинотеатр Юбилейный — улица Целинная» будут следовать до конечного остановочного пункта на улице Целинной.

С 28 декабря приостановлены работы и сняты все реверсивные схемы движения на федеральной трассе А-147 Джубга – Сочи на время новогодних каникул, до 9 января 2023 года включительно. Решение связано с резким увеличением транспортного потока на трассе, который традиционно возрастает в это время. На сегодняшний день рабочие заканчивают обновлять разметку.

На трассе А-147 в течение октября-декабря, федеральные дорожники закончили ремонт трех сложных участков на 160-м, 117-м, 138-м километрах. Работы продолжаются только на участке между 143-м и 158-м километрами в Лазаревском районе Сочи. Но и они приостановлены на период новогодних праздников. ФКУ «Черноморье» планирует завершить работы на участке досрочно, в втором квартале 2023 года.



Тематика:
Дорожное хозяйство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению