В Сочи начались ремонтные работы на участке федеральной дороги А-147 в районе Катковой Щели

В Сочи начались ремонтные работы на участке федеральной дороги А-147 в районе Катковой Щели

В этом месте на крутом изгибе дороги над обрывом в результате обильных осадков в июне 2022 года образовался активный оползень, который начал угрожать безопасности дорожного движения.

На участке были выставлены временные технические средства организации движения, специалисты ФКУ Упрдор «Черноморье» следили за развитием ситуации. В июле подрядная организация приступила к инженерно-геологическим изысканиям с целью определения технических решений по восстановлению разрушенного участка дороги.

На данном участке будут проводиться ремонтные работы по укреплению склона и восстановлению слоев дорожной одежды. В связи с этим Черноморское управление Росавтодора приняло решение ввести реверсивную схему движения на А-147 в районе поселка Каткова Щель.

Помимо этого, реверсивные схемы движения на автодороге А-147 действуют в районе Волконки и в районе Якорной Щели. Работы в Волконке будут закончены до конца текущей недели.

ФКУ «Черноморье» напоминает водителям о необходимости обращать внимание на временные знаки, сохранять терпение и взаимное уважение.



Тематика:
Дорожное хозяйство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению