В Сочи с 3 декабря начнутся ремонтно-восстановительные работы оползневого участка на улице Целинной

В Сочи с 3 декабря начнутся ремонтно-восстановительные работы оползневого участка на улице Целинной

Ввиду активизации оползневых процессов в районе домов N29 и №31 по улице Целинной Центрального района, действует режим ЧС.

Подрядная организация выполняет подготовительные работы. Уже сделан настил для удобства прохода местных жителей по ремонтируемому участку. Специалисты приступают к выполнению комплекса противооползневых мероприятий. В связи с необходимостью проведения ремонтно-восстановительных работ на данном участке с 3 декабря 2022 года вводится временное прекращение движения транспортных средств.

– Временное ограничение движения автомобилей в целях безопасности – мера вынужденная, но необходимая. Для удобства сочинцев разработана временная схема работы транспорта общего пользования. Маршрут №36 будет осуществлять движение по улице Целинной с пересадкой. Объезд ремонтируемого участка автомобильной дороги на личном транспорте возможен через улицы Высокогорную и Виноградную, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вячеслав Бауэр.

На время производства дорожных работ маршрут №36 «Морвокзал Сочи - ост. к/т Юбилейный - ул. Целинная» будет курсировать от остановочного пункта ж/д вокзал Сочи. Посадка на автобус будет осуществляться со стороны автовокзала, где остановка маршрута №81.

С измененной схемой движения, а также актуальным расписанием можно ознакомиться на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи или в мобильном приложении Транспорт.Сочи. Информация по изменению маршрута также будет размещена в салоне автобуса и на остановочных пунктах.

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского до конца года планируется выполнить диагностику оползневых участков на автомобильных дорогах города. По ее результатам будут приняты решения о необходимости устройства новых и приоритетности ремонта существующих защитных сооружений.



Тематика:
Дорожное хозяйство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению