В Сочи досрочно завершен ремонт в Краснополянских тоннелях

В Сочи досрочно завершен ремонт в Краснополянских тоннелях

Работы проводились ФКУ Упрдор «Черноморье» в Краснополянских тоннелях №1 и №2 на федеральной трассе А-149 Адлер – Красная Поляна. Накануне на участке сняли реверсивное движение.  

— Краснополянские тоннели отремонтировали впервые с момента их открытия в 2002 году. Работы на объекте начались в декабре 2021-го и должны были завершиться в конце ноября текущего года. Однако специалисты справились на десять дней раньше запланированного срока, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вячеслав Бауэр.

В Краснополянских тоннелях устранены трещины в сводах, стенах и на проезжей части, пробурены новые дренажные скважины. Также отремонтированы деформационные швы, бетонная поверхность стен и свода. Все работы выполнены с применением новейших отечественных материалов.

По информации Черноморского управления Росавтодора, до конца текущего месяца планируется снять реверсивное движение на 160-м километре трассы А-147 Джубга – Сочи. На данном участке завершена укладка асфальта. В настоящее время выполняются работы по монтажу элементов обустройства и нанесению разметки.



Тематика:
Дорожное хозяйство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению