Делегация Сочи приняла участие в Южном транспортном форуме

Делегация Сочи приняла участие в Южном транспортном форуме

В 2022 году он был посвящен синхронизации процессов развития транспортного комплекса России и новых территорий. Среди участников форума – представители Министерства транспорта РФ, депутаты Государственной Думы, руководители автотранспортных предприятий субъектов Российской Федерации, профильные общественные организации в сфере транспорта.

Основными темами сессии «Транспортная реформа-2022. Итоги» стали цифровые решения для транспортных предприятий, а также опыт разных регионов страны по обновлению транспортных средств и внедрению автоматизированных систем оплаты проезда.

– По поручению главы города Алексея Копайгородского в рамках реализации комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения транспортом общего пользования на территории города Сочи планируется оптимизация маршрутной сети. Она пройдет в два этапа – с 1 июня и с 1 сентября 2023 года. На совещании под руководством министра экономики Краснодарского края Алексея Юртаева в рамках форума обсудили варианты модернизации общественного транспорта на курорте, в том числе переход на брутто-контракты, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр.

Делегация Сочи ознакомилась с предложениями крупнейших российских и иностранных производителей автобусов. В рамках Южного транспортного форума также состоялся юбилейный V конкурс водительского мастерства «Водитель года», в котором приняли участие водители МУП «Сочиавтотранс».



Тематика:
Дорожное хозяйство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению