В Сочи завершены работы на одном из оползневых участков Новороссийского шоссе

В Сочи завершены работы на одном из оползневых участков Новороссийского шоссе

В рамках ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на участке протяжённостью 54 метра подрядчик выполнил работы по устройству низовой подпорной стены, бурению 24 скважин, укреплению откосов. На участке восстановили дорожное покрытие, нанесли разметку и установили барьерное ограждение.

– На сегодняшний день подрядные организации завершают ремонт на участке Сухумского шоссе. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского до конца года планируется выполнить диагностику оползневых участков на автомобильных дорогах города. По ее результатам будут приняты решения о необходимости устройства новых и приоритетности ремонта существующих защитных сооружений, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вячеслав Бауэр.

До конца года противооползневые мероприятия также планируется выполнить на 5 участках от села Нижняя Шиловка до села Ермоловка, на 2 участках Сухумского шоссе, на улице Джапаридзе и улице Госпитальная. Всего в Сочи насчитывается около 200 оползневых участков на более чем 50 автомобильных дорогах.



Тематика:
Дорожное хозяйство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению